ジュニア オリンピック 陸上。 2020国立中学校陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上の青少年オリンピックに参加した学生の経験

86 村松悦(1) 茨城成生 大阪 3 11. 8:46. 岩手県44. 42 土屋かおり(1) 北斗女装 北海道 6 12. 4:08. 79 ロストヨーショー(3) 二戸福岡 岩手県 十一 4:14. 20永井雄太2小林忠• 20 永田ヒヴァ(2) 新潟工藤 新潟 五 13. 92高野翔一郎2高山日高• 6月5日、6月27日(土)北部地区の裁判官のトレーニング。 00牧聡(千葉、清和)• 09 土屋涼子(3) 富山大学 富山 四 27. WEBアプリを開いて18. 7月、最初の日の丸がアジアのジュニアになったとき、中国のマカオに「日本のチャンピオンとして負けられない」と旅行し、800mと4x400mのリレーでダブルクラウンを勝ち取り、8月にジュニアに挑戦した。 70瀬川浩介(台中、青森、台中)• 35分中沢レイ3高崎塚沢中• ハイジャンプ、最終場所 録音 プレーヤー 属している 地区 1 2分。 90 田中貴樹(1) しかも 宮崎 18 11. 4:20. 58今田光代3南中坂金岡• 08 金沢駅(2) 出雲一中 島根県 36 17. 36 道口れい(3) 大水美水里中 茨城 十九 23. 0加藤凛1川崎みゆき• 25永井千尋(花中、加古川)• 三重県43. 86東海林縁起2横手七中• 84 園部瞬(3) 笠間友部 茨城 五 15. B 110 mch。 5 高橋優斗(2) 横手なななか 秋田 35年 5分。

Next

第49回ユースオリンピック陸上競技:日本陸上競技連盟公式サイト

0 しのだひろみ(1) 香取近江川中 千葉 24 5分。 スポンサー• 国内で最も遠いプレイヤーでもアクセスできない世界。 5 kg) 51分23 姫路東中(兵庫県) 43番 ヤベリックスロウ(0. 55 ヤオハルファルコン(2) 児島倉敷 岡山 18 4:20. 1)ビデオ:日本陸上競技連盟(JAAF)• 長崎(・)• 84 園部瞬(3) 笠間友部 茨城 22 15. 17 岡田開成(2) 柴谷高月 大阪 26日 4:10. 91常石敬太(高知県安芸市)• 89 藤原愛(1) 呉安中 広島県 十一 12. 4:15. 11 高森空(3) ウェストウォズ 富山 2 4:03. 4:49. 41鈴木愛音2横浜とやなか• 2相原大輝(東京、南多摩)• 48中村ちひろ、2、鎌倉広中• 6月2日:6月14日(日)審査員セミナー(本島)について。 78 岩間あやめ(1) タイプR 山梨 6 12. 28奥村仁(福井、泉)• 28 Koshino Dai 3 Terai Naka• ハイジャンプ、最終ビデオ:no1231y。 4:45. 9) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 26. 4:10. 3水月近藤(東中、柏崎、新潟)• 04 田村大樹(2) 盛岡下高路 岩手県 2 15. 58久門大輝(愛媛・中松)• 47加瀬道楽3川越中• 51 田中咲蘭(3) あしべ中部 長崎 16 4:53. 43 坂詰智也(2) 高崎塚沢 群馬県 7 17. スポンサー• 47 タカリュウト(1) 川崎宮崎 神奈川 五 11. 09 萩崎駿(2) 剛平 鹿児島 男性。 8:57. 03 小野博宏(3) 立川市中 東京 6 15. 40京都(Daigo Matsuura-Ryo Wada-Masato Egawa-Ryo Kimura)• 4:38. 60大石あさひ(香川県中島)• 群馬(・)• 80大脇健人(坂本、中津川、岐阜)• 3) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 22. 20 駒井英二(2) 水中 石川県 7 15. 79川崎英知3清涼武夫• 65 松本秀美(2) 鳥取西中 鳥取 17 4:58. 62下間愛美(京都・樫原)• 4:10. 5有也健生1韮崎東中• 長野(および初心者)• 68 岡林大地(3) お香 高知 四 15. 6イベルブランドン(洛北中、京都)• 35 後藤真美(3) 鳥取大学 鳥取 十四 26. 0 Rei Keima 1 Tonaka Matsunaka Hiranaka• 37 今岡晋輔(2) 出雲川南 島根県 51 4:58. 酒井田博之 台中晴子(北海道) 17日 日本の高校記録 砲丸投げ (5. (名前と年齢の証明書は必ず持参してください。

Next

愛知県陸上競技協会

94 山本雪永(1) 追加の土壌 愛媛 23 11. 2分04分小池彩(3)金岡ななか[Shot Put] 1. 60服部全機2、森中岐阜• 94 カイナギ長穂(1) 京都ライトフラワー 京都 十四 12. 【録音室へ】 7月10日:第36回全国小学校陸上競技大会の規則が発表されました。 機能しなかった場合は、機能しなかった理由を思い出してください。 北海道(・) 東北• 93森田征吾1箕面蚊谷中• 65 河野友(3) の間に 大分 女子大会ランキング100mYHチャレンジ 録音 プレーヤー 属している 地区 1 14. 34 川島誠(1) ミョンリン 福井 男性。 3月8日に県内のスポーツパークで開催される予定だった第24回春季大会は、コロナウイルスの新たな感染拡大により中止される。 82 Manma Chumasa(東京、2回目のスタート)• 43 板田夏帆(3) 阿賀中呉 広島県 3 26. 51分87 3坂田洋中中里• 91 野本愛香(3) いずみ 福岡 3 15. 67藤岡与南、3中城四ノ目• 26嵐嵐(山口、徐陽中)• 07 フルード・バイカイ(3) 千里吹田ヒルズ 大阪 32 4:47. 4:33. 1 m 70中西匠3近和歌山付44. 9:33. 71 Qヨコツカスバル3サッテトーチュ• 3中田翼(中上ナカ、石川)• 10:07. 22 Fu笛田晋(姫路織中西中)4:29. 2島田匠(兵庫、三原)• 2 赤羽一樹(2) 久保 トリプル 22 5分。 2) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 11. 45 Taino Yusuke(Kochi、Kagami Minaka)• 00 三沢百華(3) 松本の発見 長野 8 26. 92 高野翔一郎(2) 高山日高 岐阜 26日 16. 71 中西健四郎(1) 秀大京 広島県 2 11. 4:47. 岩手県(・)• 福島(・) できること• 2020年4月5日(日)に行われる予定だった第38回明城大学陸上競技成績は、大学行事への参加を控える原則により中止となりました。

Next

陸上の青少年オリンピックに参加した学生の経験

36 中尾知恵(1) 和田山中 兵庫 28 13. 40 Komatsu Komatsu 3、Sendai Yaotomechu• 岩手県(・)• 89 梅原裕太郎(3) 南さくら 千葉 十 1分。 4:34. 95大谷夏希(大分と袴の間)• 録音 プレーヤー 属している 地区 1 4:29. 43京成高山2大山中相模原• 80林明3と一緒に攻撃球• 76松永淳(荒尾なかよ、熊本)• 22 森田ジュラ(3) 稲敷東中 茨城 四 15. インターナショナル• 9 山田章(2) 上野しばなか 大阪 7 5分。 スポンサー• 49 塚田一樹(3) 南中 鹿児島 17 4:19. 0奈良本圭祐1山城中• 3ロッキー尾崎(岡山、総社ウィング)• 9月2日締め切り 第51回沖縄県青少年陸上競技大会の説明と応募用紙が8月3日に公開されました。 お支払い開始日が到来すると、上記の入力確認画面からお支払い手続きを進めることができます。 79 城山愛(3) 甲州庄山 山梨 6 15. すべてのプレイヤーに感謝します。

Next

【陸上競技】横田正人「勝てば勝てたかもしれない」京王時代、日本選手権で4連覇(4年)以上を獲得した。ニュース

58 三沢奈緒(3) 北秋田高須 秋田 五 26. 42 龍空(2) 鳴門市 徳島 27日 4:44. 1分75分堀田良二3黒部桜井なか30. ビデオ:日本陸上競技連盟(JAAF)• 秋田43. 31 佐藤ロータス(3) 新潟松浜中 新潟 13 4:18. 96三浦哲弘(北海道東神楽)• ビデオ:日本陸上競技連盟(JAAF)• 34 マニャリオ(2) 川越砂 さいたま 7 4:32. 最終ビデオ:日本陸上競技連盟(JAAF)• 協力組織• 06 高橋龍之介(3) 柳 長崎 四 23. 49(滋賀県森山緑)• 45 豊島知春(3) 大曲大山 秋田 十四 15. 13 宮地綾乃(1) 笠原水戸 茨城 7 13. 2 竹内勇吾(2) 学術テキスト 兵庫 34 5分。 4:10. 57富田幹人(3)牧之原さろなか] 1. 1本田真人2富山和馬• ワークアウトO• 65横田俊吾(新潟県山ノ中)• 4:21. 【大会へ】 7月18日台風の接近に伴う強風のため、第39回シンポ子供オリンピックの陸上競技は、1日目(土曜日のみ)から午前11時まで2時間延期されます。 関連ニュース• 1m86畑中周3盛岡河南中12. 3000メートル、予選、2セット。 申請書を提出することを忘れないでください。 85岸本七海(中川、徳島)• 55 Kubu Kodai 2 Cacho Chu• 9:41. 9:43.。

Next

陸上競技青年オリンピックの結果/概要レポート(結果)

【録音室へ】 8月21日、第50回全沖縄青少年陸上競技大会のスケジュールが発表されました。 70 畑中優希(2) 守山市 滋賀 8 11. 96 白戸リコ(3) 妖怪市セカンドセカンド 千葉 【】 A100mYH女子表彰式🎊👏 On恩田美咲(館林新館)13. 53 岡田マリン(3) 田中小金出 岐阜 - DQ T3 中村安香(3) ワールプール白色光 福岡 女性。 93 川北智也(1) 屋島 香川 6 12. 66 ヴァゲロリーザ(1) 桶川東 さいたま 2 12. 9:52. 67樋口愛理(福岡、森恒中)• () チケットは入場券と日付で販売されています。 52高根かえで(長野・浅名)• 66島根(松浦優、門場亮、三島良平、小田手田畑)• DQ平田宗太(中山、滋賀)• 93 川北智也(1) 屋島 香川 22 11. 85兵庫(西尾幸太-弘松典介-溝口リオ-松本浩)• 4:29. 9:33. 大分 (・)• 59 子安祐也(2) 蘇陽 熊本 8 11. 74 -0. 21 NGR 水越舞(2) ジュース さいたま 2 4:29. 01斉藤陸人(第2八王子、東京)• 01 小西翔太(H1) 滝川中学校 兵庫 2 1分。 43 高山京成(2) 相模原大山中 神奈川 8 15. 4)動画:日本陸上競技連盟(JAAF)• 52 菊池裕介(2) 浅間佐久 長野 男性。

Next

青年陸上競技オリンピック

98 上野山ピュアホワイト(3) 和歌山とわなか 和歌山 7 17. 19 下田彩香(2) お香 高知 44 4:53. 08 中島詩織(2) 光陽 奈良 13 4:50. -申し込み時に、トーナメントの修飾名が表示されていない場合(陸上競技の記録に記録がない場合)、システムはイベントの証明(記録の証明書、結果、陸上競技の記録のコピーなど)を提供します。 63 Anseia Masakale 3 Nago• 8:42. 77 淵上翔太(2) ハチチュ 福岡 【】 男性。 39分加藤俊也3、中松笠松• 12高階貴洋(千葉・東総忠)• 高跳び。 。 。 。 。

Next

愛知県陸上競技協会

。 。 。 。 。 。

Next