北 信越 高校 総体 陸上 2019。 石川県陸上競技協会

石川県運動部

04:40. 1:58. 86 Q 本間圭人(3) 小林涼太(3) 山本レオ(2) 加藤圭吾(3) 新潟江南 - 3 3:22. 65富山高明加藤高専3谷口響3藤代琢磨2五十嵐海翔3 DQ R1(2-3)カミイナノリ山城光太郎2有賀拓吾2新谷喜孝2小浜律3 男子4 x 400mリレー決勝• 99 qタマルアキト(3)羽生• 71(552) 大橋ゆはし(3) 新潟大輔 新潟 2 1分。 02:26. 55 Q 深沢天音(1) 長崎佐久 長野 3 12. 95越山春人(3)松本• 54高野なのか(2)岩村田• 20マダワケンジロウ(2)、島原• 75 Q 武道宮沢(2) 長崎佐久 長野 四 55. 62木本宗太(2)、西長崎• 5) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 22. 04(484)山岸さやか(1)敦賀 3組 -0. 50野原隆史3喜多村力丸3小林一樹3柳田蓮3• 41(687) 石本直樹(2) 鯖江 福井 四 16. 04:40. 85 本間空信(2) バンダイ 新潟 十四 1分。 16ルネ今野(2)野沢南• 70 Q 長岡千里(3) 小松明歩 石川県 四 49. 22:55. 02:01. 02:00. H23. 04:15. 70 Q泉岡金沢岩本奈由3坂本理沙2吉江美蝶3前田芽希2• 85 水谷優斗(2) 敦賀 福井 7 4:03. 85宮田浩(2)、長崎北• 99金沢泉岡森田萌花2チャーム前田2坂本梨紗2家主ひなたり3• 99 Q 三浦もも(3) 柴田 新潟 四 2:18. 42新潟大久保養生3斉藤俊輔2諸橋駿也3市川罪3• 1小池徹平(3)長野吉野• 08 Q 高村ヒロヒ(2) 敦賀 福井 五 3:57. 53 戸田優(2) 金沢泉岡 石川県 男子110m(1. 70川村彩香(2)サバエ2. 4:37. 1位と2位の数が同じ場合、2位は2位と同じ、3位は2位と同じになります。 資格グループ1。 34 清水敏樹(3) 小松 石川県 九 50. 85 竹内祐二(2) 日本文学 新潟 15 1. 33横田かずさ(3)松代• 56井上宏明(2)長野日大• 40(707) 大橋ゆはし(3) 新潟大輔 新潟 四 53. 南あやの(2)松本インターナショナル• 4 Aoj Uesima(3)北陸• 22東京福田(2)、西佐世保• 48中辻竜人(2)、いきしょう• 02:40. 98 今泉奏太(2) 井原晋(3) 菅原つばさ(3) 相川マルタ(3) 新潟商人 - 8 3:20. 20 川中もやし(2) ウォズ 富山 女性。

Next

長崎県の高校陸上競技

10:07. 女性フィールド• 88(746) 斉藤零士(3) 金沢七水 石川県 2 15. 19板倉拓馬(1)、東長崎• 03高島輝(1)富山翔• 08波多野充(3)松本国際• 43 -0. 17松本愛田中国際空港3三和留美3小林歩3南山歩2 2セット• 18:00。 04:10. 20 塩本あゆ(2) スターエッジ 石川県 女子200m予選、女子200m予選1セット(-0. 76 中西大正(3) 金沢龍谷 石川県 3 3:52. 21小川もも(2)、武生球• 87倉敷環(3)新潟章典• 10 Q横山京介(3)富山龍谷• 04:19. 400メートル、資格。 64 小泉健(3) カイシインターナショナル 新潟 6 9:20. 78浜本隆美2菅風咲3長谷川美海3富士原ひとみ3 DQ R1(3-4)新潟小樽尾崎愛美3原智代2佐藤2 2田中ゆあ2 女子4 x 400 mリレー、決勝• 15:54. 55 q村上弘正(3)松翔学園• JFA技術委員会が「新しいコロナウイルスに関するトレーニングアクティビティを再開するための改訂条項(最初のレポート)、改訂版」を公開しました... 学校の陸上競技部として、7月に学校のコンテストを開催できるかと思います。 31 Q 萩谷楓(3) 長野東 長野 2 2:16. 02:07. 02:00. 67 Q矢野鉄平(2)長岡高専• 28 土屋淳(3) 新潟章典 新潟 6 59. 33 Q 塩本あゆ(2) スターエッジ 石川県 3 12. 65 Homizu Bien(3)Asuwa• 79橋本祐章(3)、鎮静学院• 38浜田湯合が打ち上げられました(3)。 7) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 22. 30 Q小松子笹山竜也3坂東力3渡辺理金3丸地健太3• 81 Q 木村伊吹(3) 敦賀 福井 四 10. 66武生宇野仁2鈴木良平2サブルセイ3イヴァノケイシン2 4組• 53 Q 小坂光大(3) トカイ大学スバ 長野 3 49. 4:13. 4109中尾園助(2)富山翔• 22 Hidome Jodome(3)、カワタナ• 01:57. 71 久保田五台(3) 渡辺貴大(3) 戸田優(2) 森宗一郎(3) 金沢泉岡 石川県 6 3:26. 35 q桜井亜希(3)富山比率• 関係者全員に感謝します。 2:15. 41 イナージグリーン(3) 東京学館新潟 新潟 6 22. 40 qカミイナノリ加藤ほのか3清水花野3小平夢佳3加藤心3• 02:03. 64(723) 林力(3) 飯田腰越 長野 3 11. 6楓玉萌(3)セジリオ• 96佐藤ヒカル(3)、人生学院q• 42入浜輝弘(1)、木浦九• 99(485) 辰巳信心(1) スターエッジ 石川県 8 9. 21藤蓮(1)、カマチコウ• 72 Q 中島健(3) 松小学園 長野 四 10. 04:14. 10:55. 74 田丸貴大(3) 杉本荘(3) 浦本祐史(3) 久保田五台(2) 金沢泉岡 - 男性。 16:17. 99 木下正(2) 勝山 福井 6 11. 71 関タカト(3) 脚の羽 福井 五 16. 89 柳沢直代(3) 松小学園 長野 6 10. 00 Q 宮沢柊(2) 高田 新潟 3 1:57. 02:37. 81 堀越朝里(2) 新潟大輔 新潟 6 49. 19宮崎晋(3)、福井工業大学、福井• 3:23. 04:07. 3八瀬綾香(3)武城大町• 04 山田百合(3) 梓川 長野 15 34. 予選、5セット 録音 プレーヤー 属している 地区 1 3:18. 61 Q 田中更紗(3) 新潟商人 新潟 2 25. 17:13. 57富山南片原レント2吉田凛2丸山優勝3北野紅葉3• 31九谷谷口(3)富山翔• 78 土屋ふなろ(3) 岩村田 長野 四 1:54. 58 Q諸橋美桜(2)新潟翔• 64 木下博之(2) 敦賀 福井 8 9:39. 80 qヨシダタケシ(2)清涼• 04:40. 01K 横山京介(2) 河合智也(3) 馬場裕順(2) 西野つかさ(3) 富山龍谷 - 2 3:16. 66小島愛(3)富山中央部 4組• 塩本あゆみ(3)せいりお• 3470 Okuno Tova(3)セイリオ• 15:26. 65 竹内涼(3) 金沢 石川県 四 10. 85 佐竹勝夫(2) 水橋 富山 十四 1分。

Next

北信越高校インターハイ陸上競技2018の結果/まとめレポート(結果)

予選、4セット 録音 プレーヤー 属している 地区 1 40. 4x100 m。 40 Q長谷川中江津吉野3山村紋馬3小林ムック2足立有馬3• 24:59. 4:31. 17大安圭吾(1)、大村• 44 辰巳シン(3) 富山一 富山 2 10. 25 Heisuke Ryosuke(2)稲北 予選1セット• 79 Q長谷川中江津吉野3小林萌香2花岡アンナ3山村紋馬3• 03 Q川中もやし(3)ウォズ• Q宮沢柊(3)高田• 91北村遥(2)、西路実• 4トーナメントタイプ小野香織(3)カシバザキ2. 97土居匠(3)、富山翔• 11(Sun):3rd Hokushin Street、Sudak Obuse 十。 28 Q 中村隼人(3) 長野 長野 2 48.。 17別府明実(2)、カワタナQ• 57 Q 鈴木杏(3) 日本文学 新潟 四 12. 100 m。 62 小林涼太(3) トカイ大学スバ 長野 2 22:37. 16:06. 04:36. 2:20. 65 Q かすまつこうすけ(3) 金田力(3) 山岸利月(2) 竹内涼(3) 金沢 - 2 41. 10 Q 横山京介(3) 富山龍谷 富山 四 49. 56 Q 富田ランドエア(2) 長崎佐久 長野 四 3:58. 31(801)美空神造(2)新潟翔• 89高橋有希(3)高岡工芸• 01 本間圭人(3) 小林涼太(3) 山本レオ(2) 加藤圭吾(3) 新潟江南 - 6 3:22. 80高野美穂(2)、日本大学、長野 10:24. 28 Q 金田力(3) 金沢 石川県 2 49. 87平方 山岸優(3) 商人長岡 新潟 五 11. 04:05. 85(477) 赤羽健一(3) 下スバ 長野 十 9. 41高山星奈(3)、青龍• 19松荘学園山口奈津奈1樋口虹花3伊藤由里奈2内川ミク3• 09 k 森士郎(3) 高田 新潟 五 1:58. 44若狭凛太郎(2)遊学館• 06竹中亮(2)、上五島• 067m)予選男子110m(1. 60 増田一樹(3) 金沢龍谷 石川県 6 2:06. 65 林真吾(2) 滝山亜衣(3) 向山由貴(3) 五社けしろ(3) トレーダー高岡 富山 五 42. 1:05. 04:50. 11:22. 23石黒正岡2、石黒正雄3、小野レオ3、中井知也3、早川優也3• 57 Q 中尾慶亜(3) 高岡香料 富山 6 3:59. 1丸山陽(1)北陸• 47 岡部愛美(3) 新潟商人 新潟 五 59. 17 2011石川高校初心者スポーツ結果 9月15日から3日間開催されたトーナメントの名前。

Next

富山県立高校:トップ

15:56. 06 中村空(3) 小松明歩 石川県 7 2:04. 3:54. 4886谷本改(2)小松• 03:59. 03:55. 47松尾由貴(2)口香• 4:06. 1:57. 34藤田萌(3)富山ショー 準決勝1セット• 04:36. 36 新井涼花(1) スターエッジ 石川県 6 26. 69 Q 三田とみ(2) 木下虎之介(3) 三好(3) 荻原ジーン(3) 新潟章典 - 2 3:24. 96佐藤中村(3)長野浩• 決勝800 m 録音 プレーヤー 属している 地区 1 1:52. 82平方 荒木瑞穂(1) スターエッジ 石川県 五 2:21. 99小倉保倉(3)八海• 24 山崎雄大(3) 大草寺実 石川県 27日 11. 54 小林涼太(2) トカイ大学スバ 長野 四 22:19. 04:46. 78木村悟(2)富山中央部• 90 細川はやぶさ(3) 下スバ 長野 十一 1. 75瀬戸幸節(3)、上五島九• 31 Q 作南渓谷(3) 新潟第一 新潟 3 2:16. 52藤松良正(3)、西北松• 39 大平亜依(2) カイシインターナショナル 新潟 6 22:45. 06コモダケイシ(2)、松浦• 52 Q 加藤ゆうと(2) 横山京介(3) 馬場裕順(3) 杉下健(3) 富山龍谷 富山 3 42. 06松尾由貴(2)口香• 98福島直人(3)富山中央部• 09 富田ランドエア(2) 長崎佐久 長野 四 3:52. 61ハシバヒロヤス(1)、カイセイ• 77野田遥(3)、新潟翔• 57新潟翔中野浩輔3長島シオン3神保怪奇3登松松治2• 24 Q 安川悦章(3) 上田西 長野 3 55。 20(519) 辻口藤也(3) 小谷小松 石川県 16 5:34. 58山口健太郎(2)、長崎明美• 11寺内絵里奈(2)富山翔 2セット -3. 5 西村祐生(3) 金沢泉岡 石川県 17 13. 30須藤須鳳(2)十日町7. 93塚野竜樹(3)カイイシインターナショナル• 38林知世(3)南大丈夫• 02:18. 17:36. 66(545) 赤尾喜一(3) 美しさ 福井 十四 5:07. 88 Qセイリュースバシン3中沢やすやす3菊地輝3二見優希2• 19 竹前匠(3) 更科 長野 23 38. 5 渡辺るい(2) 日本文学 新潟 8 14. 13日影夕月(2)、富山翔久• 04:19. 10 Q北沢詩織(2)豊科• 9) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 11. 04:23. 45 Q星野大空(3)東京学館新潟• 56 田原ロータス(2) 東京学館新潟 新潟 2 10. 55土屋史朗(3)、岩村田区• 13宮沢柊(3)、高田久• 24笹井省吾(3)富山龍谷• 17:56. 31 カナクソ(2) 北陸 福井 五 22. 95 五十嵐晴人(2) 日本文学 新潟 十 1分。 。 。 。 。 。

Next

Inter

。 。 。 。 。

Next

2019北信越陸上高校男子高校結果速報/スケジュール

。 。 。 。 。 。 。

Next

北信越中学校陸上競技2018総合結果/最新ニュース(結果)

。 。 。 。 。 。

Next